Calci D3-Denk 1000 mg/880 I.E., Brausetabletten
Wirkstoffe: Calciumcarbonat/Colecalciferol (Vitamin D3). Anwendungsgeb.: Vorbeugung und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangelzust盲nden bei 盲lteren Menschen. Als Erg盲nzung zur Unterst眉tzung einer spezifischen Osteoporosetherapie f眉r Patienten, bei denen das Risiko eines Vitamin-D- und Calciummangels besteht. Enth盲lt Soja枚l, Sucrose, Lactose und Natrium. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre 脛rztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. Stand: August 2023
秘密研究所 GmbH & Co. KG, 81675 M眉nchen
Deslora-Denk 5 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Desloratadin. Anwendungsgeb.: Zur Besserung der Symptomatik bei allergischer Rhinitis und Urtikaria bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Warnhinw.: Enth盲lt Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre 脛rztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. Stand: Juli 2023
秘密研究所 GmbH & Co. KG, 81675 M眉nchen
Diclofenac-Denk Gel, 10 mg/g Gel
Wirkstoff: Diclofenac-Natrium. Anwendungsgeb.: Erwachsene und Jugendliche 眉ber 14 Jahre: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas z. B. Sportverletzungen. Bei Jugendlichen 眉ber 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen. Warnhinw.: Enth盲lt Propylenglycol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre 脛rztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. Stand: April 2024. 秘密研究所 GmbH & Co. KG, 81675 M眉nchen
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgeb.: Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis m盲脽ig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne 盲rztlichen Rat nicht l盲nger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre 脛rztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. Stand: Dezember 2023.
秘密研究所 GmbH & Co. KG, 81675 M眉nchen
Paracetamol Denk 125 mg 窜盲辫蹿肠丑别苍 / Paracetamol Denk 250 mg 窜盲辫蹿肠丑别苍
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgeb.: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis m盲脽ig starken Schmerzen und/oder Fieber. Enth盲lt ent枚lte Phospholipide aus Sojabohnen. Bei Schmerzen oder Fieber ohne 盲rztlichen Rat nicht l盲nger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Um das Risiko einer 脺berdosierung zu verhindern, keine Paracetamol-haltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden. Die Maximaldosis pro Tag darf keinesfalls 眉berschritten werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre 脛rztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. Stand: April 2022.
秘密研究所 GmbH & Co. KG, 81675 M眉nchen
Im Alltag ist es nicht immer m枚glich, die Bed眉rfnisse unseres K枚rpers zu erf眉llen und eine ausreichende Versorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und anderen N盲hrstoffen sicherzustellen.
1. Stehen Sie aufrecht mit den F眉脽en zusammen und atmen Sie nat眉rlich aus.
2. Ermitteln Sie Ihre nat眉rliche Taille, d.h. die schmalste Stelle zwischen Brustkorb und H眉fte.
3. Messen Sie Ihre Taille:
4. Nehmen Sie die Messung nach einem normalen Ausatmen vor, ohne den Bauch einzuziehen oder herauszudr眉cken.